Profesores 2019

  • Gabriela Indo Romo – Directora.
  • Laura Parraguez Caroca – Inspector General.
  • Elizabeth Gárate H – Inspectora General.
  • Ana María Rodríguez F – Coordinadora Técnica.
  • Ernesto Gatica D – Orientador.
  • Fabiola Moraga B – Profesora.
  • María Ximena Aguirre N  – Profesora.
  • Sofía Abarca – Profesora.
  • Héctor Arcos N – Profesor.
  • Valeska Basaez A – Profesora.
  • María del Pilar Brunetti T – Profesora.
  • Marcelo Cuevas E – Profesor.
  • Jaime Cabello T – Profesor.
  • Gennie Carreño R – Profesora.
  • Nicole Ruz Salinas – Profesora.
  • Romina Catalán M – Profesora.
  • Leopoldo Contreras N – Profesor.
  • Gabriel Espinoza C – Profesor.
  • Marcela Arriegada T – Profesora.
  • Gladys Hernández H– Profesora.
  • Carla Herrera S – Profesora.
  • Elizabeth Ibarra Z – Profesora.
  • Marta Jones C – Profesora.
  • María Eugenia León E – Profesora.
  • Leticia Mena P – Profesora.
  • Miriam Órdenes N – Profesora.
  • Miguel Ángel Palma A – Profesor.
  • Bárbara Pérez  C – Profesora.
  • Augusto Pinto E – Profesor.
  • Margarita Retamal A – Profesora.
  • Regina Sánchez Contreras – Profesora.
  • Francisco Silva P – Profesora.
  • Andrea Tapia I – Profesora.
  • Christopher Torres C – Profesor.
  • Gemma Torres E – Profesora.
  • Carolina Vega O – Profesora.
  • Daniela Zapata R – Profesora.
  • Francisco Zúñiga S – Profesor.
  • Karla Delgado Q – Profesora.
  • Mauricio Valencia M – Profesor.
  • Claudio Castillo P – Coordinador Informático.
  • Luis Aguilera V – Asistente de Educación.
  • Begonia Avilés G – Asistente de Aula.
  • Cristina Borneck O – Asistente de Educación.
  • Miriam Briones R – Asistente de Aula.
  • Alejandra Campos T – Secretaria.
  • Rose Marie Castro J – Auxiliar.
  • Paola Escobar C – Asistente de Aula.
  • Amelia Espinoza I – Asistente de Aula.
  • Rosa González A – Secretaria.
  • Solange Herrera S – Asistente de Aula.
  • Berta Jara A – Auxiliar.
  • Joselyn Lincopi D – Asistente de Aula.
  • Tamara López G – Administrativa.
  • Óscar Vio A – Asistente de Educación.
  • Jasmín Oliva P – Asistente de Aula.
  • Jocelyn Ortega M – Asistente de Aula.
  • Nancy Paillalef O – Asistente de Aula.
  • Segundo Pavés R – Asistente de Educación.
  • Eduardo Reyes D – Auxiliar.
  • Juan Carlos Rodríguez J – Auxiliar.
  • Gloria Ubilla R – Asistente de Aula.
  • Hugo Valenzuela Jara – Asistente de Educación.
  • Maggie Vásquez O – Asistente de Aula.
  • Paola Vega U – Asistente de Aula.
  • Claudio Vicuña Ll – Asistente de Educación.
  • Daniela Chamorro – Asistente de Educación.
  • Lissete Veliz – Asistente de Educación.
  • Francisco Osorio Rodríguez – Encargado de Convivencia.
  • Valentina Rodríguez – Psicóloga PIE.
  • Elia Espinace C – Trabajadora Social.

Programa de Integración: 

  • Rosa Cofré  – Coordinadora.
  • Natalia Araya U – Profesora Integración.
  • Valeria Arias P – Profesora Integración.
  • Claudia Salvo G – Profesora Integración.
  • Lorena Ilabaca G – Fonoaudióloga.
  • Carolina Soto F – Profesora Integración.
  • Francisca Arévalo R – Profesora Integración.
  • Leslie Fuentes – Profesora Integración.
  • José Jerez – Terapeuta Ocupacional.
  • Karina López – Profesora Integración.
  • Daniela Medina – Profesora Integración.
  • Alejandra Vergara – Profesora Integración.
  • Valentina Rodríguez – Profesora Integración.
  • Daniela Rodríguez – Profesora Integración.

Compartir en: